Должны ли документы, предоставляемые с поставкой СКЗИ, иметь признаки утверждения соответствующим органом сертификации?

Богданов Андрей Петрович Эксперт

Эксперт по защите информации

0
756
Должны ли сертификат соответствия на используемые СКЗИ и эксплуатационная документация на СКЗИ иметь признаки утверждения соответствующим органом сертификации или лицензирования и какие? Чем это регламентировано?

Должны. Регламентировано ПКЗ-2005 п. 43. СКЗИ реализуются (распространяются) вместе с правилами пользования ими, согласованными с ФСБ России.

Согласование документов проводит ЦЛСЗ ФСБ России.

Богданов Андрей Петрович Эксперт

Эксперт по защите информации

Комментарии

Задать вопрос на тему «Мастерские и ФСБ»

Ваше имя
Ваше имя Ваша электронная почта
Ваша электронная почта Опишите ваш вопрос или проблему
Опишите ваш вопрос или проблему
Введите символы с картинки Срок рассмотрения обращений - до 3 дней

Также по теме "Мастерские и ФСБ"

К списку вопросов про Мастерские и ФСБ

Оформить заявку