Где мастерская может получить сертификат соответствия на используемые СКЗИ и чем это регламентировано?

Богданов Андрей Петрович Эксперт

Эксперт по защите информации

0
1161

Заверенную копию сертификата соответствия на СКЗИ мастерской должен предоставить поставщик СКЗИ, при осуществлении поставки СКЗИ. Наличие сертификата является предметом проверки ФСБ России.

Регламентировано ПКЗ-2005 п. 10., СКЗИ должны удовлетворять требованиям технических регламентов, оценка выполнения которых осуществляется в порядке, определяемом Федеральным законом от 27 декабря 2002 года N 184-ФЗ «О техническом регулировании».

Богданов Андрей Петрович Эксперт

Эксперт по защите информации

Оформить заявку

Задать вопрос на тему «Мастерские и ФСБ»

Ваше имя
Ваше имя Ваша электронная почта
Ваша электронная почта Опишите ваш вопрос или проблему
Опишите ваш вопрос или проблему Введите символы с картинки Срок рассмотрения обращений - до 3 дней

Также по теме "Мастерские и ФСБ"

К списку вопросов про Мастерские и ФСБ

Оформить заявку